Экскурсии в Тунисе

Вам нравятся экзотические государства? В этом случае в план путешествий следует включить знакомство с Тунисом. За время туристической поездки вы сможете проникнуться удивительной атмосферой Востока и увидеть старинную архитектуру. Экскурсии в Тунисе отличаются разнообразием и насыщенностью, благодаря чему путешествие запомнится с наилучшей стороны.


Обзорная экскурсия по городу Тунису


Все обзорные экскурсии в Тунисе предполагают прогулки по центральной улице и посещение лучших магазинов, восточного рынка. Каждый турист может увидеть старинные храмы и побывать в интересных музейных центрах. Опытный экскурсовод расскажет, чем же примечателен Тунис и даст полезные советы, которые позволят в полной мере насладиться отдыхом.


Интересные экскурсионные программы в Тунисе



  • Вы можете насладиться морской прогулкой, во время которой увидите красивое Средиземноморское побережье. Для каждого туриста организуется вкусный обед на свежем воздухе. У вас будет возможность искупаться в теплом море и позагорать на шикарном пляже, а при желании – половить рыбу. Морская прогулка предполагает осмотр Пиратского корабля, Эль-Джем, Монастира.

  • Дугга Тубурбо Маджус. Дугга – это руины в Тунисе, отличающиеся особенной красотой. Руины располагаются у подножья величественной горы, а окружают их оливы и кустарники. Рядом располагается полукружие театра, который был возведен в 168 году нашей эры и позволял посещать лучшие представления 3500 зрителям одновременно. Во время экскурсии вы сможете увидеть мавзолей князя Атабана, являющийся памятником культуры жителей Дугги. Именно здесь вы сможете в полной мере почувствовать дух старины и восточного государства.

  • Экскурсия в Кайруан. Кайруан представляет собой необычный контраст между этнической и современной культурой. С одной стороны это старинный город с узкими улочками и яркими лавочками, а с другой стороны – современный туристический комплекс, отличающийся фешенебельными отелями и элитными яхтами. Поездка в Кайруан позволит понять, насколько тесно могут переплетаться древность и современность.

  • Экскурсия в Сиди бу Али. Вы мечтаете побывать на страусиной ферме? У вас будет такая возможность, если вы решитесь на поездку в заповедник Сиди бу Али, который представляет собой важный центр по разведению страусов. Площадь фермы достигает 20 гектар. Именно здесь вы сможете увидеть африканских страусов и узнать особенности их жизни.

  • Фольклорный вечер. Вы стремитесь понять Тунис? В этом случае вы должны принять участие в фольклорном вечере. Отведайте лучшие блюда национальной кухни (шорба, кускус, брик), узнайте традиции и обычаи населяющих Тунис народов. Вы сможете увидеть танец живота и необычные выступления жонглеров, которые исполнят удивительные номера под фольклорную музыку.


Тунис – чудесный город, с посещения которого можно начать знакомство с этой уникальной страной.

© Gamma-Travel 2004 - 2024
Звоните : 8 (495) 626-4948, 8 (495) 626-3000