Цены в Тунисе

Цены в Тунисе доступны для отдыхающих со средним достатком. На отдых сюда можно приезжать в любое время, поэтому при желании можно приобрести тур по довольно привлекательной цене. Но лучшим временем для посещения Туниса является период с июня по ноябрь (цены в эти месяцы немного выше).


Шоппинг и сувениры


Шоппинг в Тунисе – это в первую очередь поход по арабскому рынку, где обязательно нужно торговаться (при желании цену можно сбить в 2-3 раза). 
Если же вы решите приехать в Тунис за одеждой и обувью известных брендов, то стоит учесть, что в столичных бутиках они стоят зачастую дороже, чем в европейских странах.


Что привезти из Туниса? 

  • золотые и украшения с кораллами, жемчугом и цветными камнями;

  • шали и пашмины из шелка и кашемира, ковры, циновки с изображением пальм, верблюдов и людей, изделия из меди, необожженной глины и дутого стекла, местные косметические средства и мыло;

  • финики (покупайте плоды, висящие на ветке – это гарантия, что они не падали на землю), оливковое масло, тунисские специи, сладости и вино.


Оливковое масло в Тунисе можно приобрести за 2-4 $, тунисское вино – от 3 $, изделия из керамики – от 3 $, специи – 1$/100 грамм, недорогие украшения в арабском стиле – от 2 $, крем для лица – 8-40 $, маска на грязевой основе – 5 $, натуральная глина – от 2$/1 килограмм, качественные и красивые ковры ручной работы из шелка и кашемира – 150-500 $.


Экскурсии


Обзорная экскурсия по Суссу позволит вам побывать в Медине (древняя часть города), где вы сможете полюбоваться сохранившимися крепостными стенами, сторожевой башней, старой мечетью, лабиринтами восточного базара. А в Порт-эль-Кантауи вы увидите живописную гавань и прогуляетесь по набережной. Стоимость экскурсии – 15 $.


Развлечения


Со своей второй половиной можно отправиться на морскую прогулку на пиратском корабле. “Корсары” провезут вас вдоль берега, а потом сделают остановку, чтобы вы поплавали в открытом море и порыбачили (вас снабдят всем необходимым). Стоимость морской прогулки – 70 $ (в стоимость включен легкий обед).


В Тунис можно и нужно ехать за талассотерапией. К вашим услугам различные программы – до- и послеродовые, антицеллюлитные и многие другие.
Примерная стоимость на различные процедуры: гидромассажная ванна – 30 $, обертывания с водорослями – 28 $, хаммам – 15 $, хамам с пилингом – 30 $, 50-минутные процедуры лимфодренажа – 55 $, антицеллюлитного массажа – 55 $ и аюрведы – 75 $.


Оздоровиться посредством талассотерапии вы сможете на популярных курортах - в Суссе, Махдии, Хаммамете, Монастире.


Транспорт


Передвигаться по тунисским городам на общественном транспорте очень выгодно: за поездку на автобусе на расстояние 3 км вы заплатите 0,3 $, а тарифы на такси начинаются от 0,4 $ за 1 км.


Ежедневные минимальные расходы (проживание, питание, проезд на общественном транспорте) в Тунисе составят примерно 140 $ и выше на 1 человека.

© Gamma-Travel 2004 - 2024
Звоните : 8 (495) 626-4948, 8 (495) 626-3000