Пляжи в Ларнаке

Ларнака - идеальное место для тихого семейного отдыха. Данный курорт считается самым доступным на Кипре. Большая часть туристов приезжает сюда в поисках идеальных песчаных пляжей и райских природных уголков. К сожалению, пляжи Ларнаки не входят в число лучших песчаных пляжей мира, и все-таки из года в год они посещаются тысячами туристов и пользуются немалой популярностью.

Сюда можно смело приезжать всей семьей. Частыми посетителями курорта являются пожилые люди, желающие отдохнуть от надоедливой городской суеты и шума. 
Ларнака - небольшой туристический городок у моря. Жизнь его течет размеренно и тихо. Но и здесь отыщутся различные бары, клубы и рестораны для любителей шумного и активного отдыха. Да и развлекательная программа довольно широка: морские прогулки на катерах или прогулочных корабликах, осмотр местных достопримечательностей.

Среди всех имеющихся на территории города пляжей можно выделить следующие:



  1. Пляж Маккензи;

  2. Финикудес;

  3. Пляж Декелия, прилегающий к нескольким крупным отелям.


Пляж Маккензи


Пляж Маккензи имеет довольно большую площадь пляжной зоны. Расположен он вблизи старого аэропорта. На его территории имеется большое количество шезлонгов и пляжных зонтов. Вдоль береговой линии раскинулись бары, таверны, рестораны и различные ночные заведения. Пляж довольно ухоженный, песчаный, за территорией регулярно следят и очищают ее от мусора. Добираться до места отдыха придется на машине или такси.


Пляж Финикудес


Пляж Финикудес впечатляет своей площадью не меньше, чем Маккензи. Правда находится он в черте города, что ничуть не портит его колоритность. Своеобразной чертой между пляжем и городом выступает проезжая часть и аллея. За вереницей чудесных финиковых пальм и ароматных цветов виднеется полоса отелей, баров, ресторанов и других заведений. За чистоту пляж был удостоен награды Голубой флаг. Береговая зона с шезлонгами и зонтиками в два ряда выглядит очень аккуратно и впечатляюще. Добраться до пляжа можно на рейсовом автобусе.


Пляжи, прилегающие к отелям. Пляж Декелии


Начиная от Ларнаки до суверенной британской военной базы вдоль берега тянется дорога, которая называется Декелией. Это своего рода "эпицентр" всего гостиничного бизнеса страны. Тут расположены 4-х и 5-тизвездочные отели, а также заведения статусом пониже. Пляж Декелии нельзя назвать единым за его внешний вид. В определенных местах он представляет собой песчаный пляж, а где то ему на смену приходит галька. К слову, ширина пляжной линии также меняется от места к месту.
Лучшие пляжи в Ларнаке соответствуют всем санитарным требованиям, а также отличаются высоким уровнем сервиса.

© Gamma-Travel 2004 - 2024
Звоните : 8 (495) 626-4948, 8 (495) 626-3000