Пляжи в Лимассоле

Волшебный Кипр привлекает в свои владения туристов со всего мира, обещая им возможность отдохнуть так, чтобы эмоций и впечатлений хватило на целый год. Люди едут сюда именно потому, что знают о высоком уровне местного сервиса, наличии множества предложений для туристов с разным бюджетом и богатстве экзотической культуры Кипра. Пляжи Лимассола собирают на золотом песке тысячи отдыхающих, многие из которых мечтают вернуться сюда в следующем году.


Лимассол считается одним из самых веселых городов Кипра уже хотя бы потому, что ночная жизнь здесь очень бурная, а днем местные пляжи просто ломятся от туристов. В городке часто проводятся фестивали разного масштаба, а пляжные дискотеки давно превратились в традиционное развлечение. Красивые эвкалиптовые рощи и оригинальная архитектура делают город привлекательным для туристов, а организация экскурсий здесь проходит круглый год.


Почему именно Кипр?


Чем же так хороши пляжи Кипра и почему отдыхающие едут именно сюда? Причин, на самом деле, очень много, и большинство из них кроется в особенностях местного сервиса:



  1. предложения для любой толщины кошелька радуют многих туристов и любителей лишний раз сэкономить;

  2. в местных тавернах предлагается огромный выбор блюд национальной кухни;

  3. на многих пляжах установлены бассейны, так что отдыхающие могут принять ванну из пресной воды после очередного купания;

  4. каждый турист ощутит все прелести индивидуального подхода с учетом его бюджета и предпочтений.


Пляж Писсури: для тех, кто любит покой


Пляж находится в одноименной деревушке, которая ярко выделяется красивым и очень запоминающимся ландшафтом. Вода здесь очень чистая, кристально прозрачная, поэтому у отдыхающих есть прекрасная возможность поучаствовать в обучении на базе местной школы дайвинга и нырнуть с аквалангом. Местный пляж галечный – камешки довольно мелкие, однако для отдыха туристу, скорее всего, понадобится шезлонг. По воскресеньям пляж Писсури переполнен, потому что его облюбовали киприоты, однако в другие дни людей здесь значительно меньше. На территории пляжа можно найти множество мелких таверн, где туристы могут попробовать национальные деликатесы.


Чистый песок и кристальные воды


Лучшие песчаные пляжи Лимассола – это Ladies’ Mile Beach и Curium Beach. На территории обоих пляжей производится аренда пляжного инвентаря, а также предлагается множество возможностей для приверженцев отдыха в спортивном стиле. При этом Curium Beach считается одним из самых красивых пляжей острова, а Ladies’ Mile Beach – самым подходящим местом для виндсерфинга. Примечательно, что на обоих пляжах можно найти отдаленные от общей массы отдыхающих укромные уголки, где можно насладиться спокойным отдыхом и приятным шелестом золотого песка.

© Gamma-Travel 2004 - 2024
Звоните : 8 (495) 626-4948, 8 (495) 626-3000