Лучшие курорты Кипра

Отдых, проведенный на Кипре, по-настоящему праздничный и южный. Именно поэтому Кипр нравится и детям и их родителям. Ласковое голубое море, великолепны пляжи, покрытые мелким песком, и превосходный климат – все это предлагают отдыхающим лучшие курорты на Кипре.


Протарас


Курортная зона, расположившаяся в восточной части Кипра. Прекрасное место для семейного отдыха. Великолепный пляж на берегу небольшого залива совершенно безопасен для купания.


Великолепно развитая туристическая индустрия, золотистые пески местного пляжа, удостоенного, кстати говоря, голубого флага Евросоюза,  привлекают множество туристов со всех уголков земного шара. На пляжах курорта можно заняться практически любыми видами водного спорта.


Детям понравится посещение аквапарков, которых в окрестностях города великое множество. Там можно провести целый день, катаясь на различных водных аттракционах. Стоит обязательно посетить океанский аквариум, где можно увидеть многочисленных обитателей морских глубин. Неподалеку от города расположен мыс Греко – национальный парк страны. Здесь можно просто погулять, а можно взять напрокат велосипед.


Айя-Напа


Этот курорт живет яркой и насыщенной жизнью, превратившись из тихого семейного курорта в центр тусовочной жизни Средиземноморья. Довольно часто его сравнивают со знаменитой Ибицей.


Айя-Напа, конечно, привлекает своими великолепными пляжами и чудесным климатом, но в основном сюда едут именно за ночными развлечениями. Отличное качество музыки и многочисленные развлечения сделали курорт популярным местом отдыха шумных молодежных компаний. На любом пляже можно не просто позагорать, но и активно провести время, катаясь на водных лыжах или наблюдая за подводной жизнью.


Выбирая этот курорт, вы получаете возможность вернуться в далекое прошлое, посетив множество античных мест. Главная достопримечательность курорта – монастырь Девы Марии, сохранившийся со времен византийской эпохи.


Ларнака


Ларнака - намного более спокойный курорт, ориентированный именно на семейный отдых. Здесь царит настоящая атмосфера домашнего уюта. Ларнака – популярное место для организации свадебного торжества, а также и медового месяца.


Здесь вам предложат активные развлечения на любой вкус: подводное плавание, виндсерфинг, парасейлинг, возможность погонять на водном мотоцикле или катамаране, на котором можно прокатиться вместе с ребенком.


Ларнака - самое лучшее место для погружения на дно моря на всем Кипре. Особенно интересно будет посмотреть на останки Зенобии - грузового судна, затонувшего в гавани города.


Лучшие курорты на Кипре станут отличным местом проведения отдыха для путешественников любого возраста. И молодые супружеские пары, и шумные молодежные компании, и почтенные пенсионеры найдут курорт, полностью отвечающий их запросам и потребностям.

© Gamma-Travel 2004 - 2024
Звоните : 8 (495) 626-4948, 8 (495) 626-3000