Районы Айя-Напы

Районы Айя-Напы разделяют этот кипрский курорт на несколько частей.


Названия и описание районов Айя-Напы



  • Центр: внимания туристов заслуживает Венецианский монастырь (местная святыня – икона Девы Марии; монастырь располагает внутренним двориком, где установлена старинная крытая беседка с мраморным фонтаном; а еще его прославил Сентябрьский фестиваль, устраивающийся, как дань культурным традициям Кипра) и Лунапарк (стоит взять карту, которая поможет сориентироваться в расположении аттракционов; рекомендуется “испытать” аттракционы “Гусеница” и “Рогатка”).

  • Прибрежная часть: здесь гостям будут доступны развлечения в виде дайвинга и спортивной гребли. Так, туристам могут быть интересны пляжи Makronissos Beach (тут развевается Голубой флаг; подходит для семейно-детского отдыха благодаря чистому и мелкому песку, а также отсутствию подводных камней и острых ракушек при входе в воду; а продвинувшись немного на восток, можно осмотреть гробницы, относящиеся к романскому и эллинистическому периодам) и Nissi Beach (днем отдыхающих ждет активное времяпровождение на воде; а в темное время суток – их будут баловать диджейскими сетами, пенными дискотеками и party до рассвета; проголодавшиеся смогут отведать морепродукты и десерты в ресторане Olive Tree; если решите приехать сюда в июле-августе, учтите, что море в это время “цветет”, но это не доставит особых хлопот, поскольку водоросли регулярно убирают).


Достопримечательности Айя-Напы


Гостям курорта удастся прогуляться по Набережной Айя-Напы (вечером стоит полюбоваться закатом и сделать несколько фотоснимков; а также полакомиться рыбным мезе в местных ресторанчиках), съездить на мыс Греко (место подходит для рыбной ловли и дайвинга, конных и пеших прогулок), в морские пещеры (для их посещения понадобится удобная обувь с толстой подошвой; здесь помимо исследования пещер можно нырять со скал в воду), морской музей “Таласса” (в экспозиции имеются ракушки, палеонтологические артефакты, картины киприотских художников, окаменевшие животные, копия корабля Кирения-Элефтерия; а в морском парке при музее гостей развлекают представлением в главной роли с морскими львами и дельфинами), аквапарк “Water World” (опробуйте “Drop to Atlantis”, “The Fall of Icarus” и другие водные горки).


Где остановиться туристам


Особенность местных гостиниц заключается в том, что те из них, которые имеют 4* и 5*, отвечают европейским стандартам качества и предоставляют гостям отличный сервис. Но прежде чем остановиться в 3-зведочном отеле, особенно вблизи моря, нужно учесть, что по уровню сервиса и по оснащению номера он, скорее всего, будет соответствовать лишь 2*.


Планируете взять на отдых детей? Присмотритесь к пансионатам, располагающие фруктовыми садами и “живыми уголками” (малышам понравится “общаться” с курами и кроликами).


Отдыхая в Айя-Напе летом, туристам рекомендуется остановиться в непосредственной близости от Венецианского монастыря – рядом с ним устраиваются фестивали, фольклорные и танцевальные вечера, а также отмечаются различные праздничные даты.


Хотите разместиться поближе к Makronissos Beach? Обратите внимание на “Dome Beach” или “Asterias Beach”.

© Gamma-Travel 2004 - 2024
Звоните : 8 (495) 626-4948, 8 (495) 626-3000