Как правильно отдыхать в Туапсе

Отдых в Туапсе – это зеленые бульвары для прогулок, многочисленные торговые и развлекательные центры, мини-гостиницы, отели разного уровня, здравницы.


Основные виды отдыха в Туапсе


  • Пляжный: отдыхая на Центральном песчано-галечном пляже, вы сможете поиграть в пляжный волейбол на специально оборудованных для этого площадках, повеселиться на водных аттракционах, перекусить в кафе. Кроме того, на пляже имеется спасательный и пункт проката (можно арендовать катамаран, прокататься на банане или парашюте), душевые (лучше сразу не смывать с себя морскую соль, чтобы она смогла насытить вашу кожу полезными микроэлементами) и кабинки для переодевания. А рядом находятся экскурсионные бюро, где вам предложат отправиться на морскую прогулку или в поездку, предполагающую посещение природных объектов Туапсинского района. На Приморском пляже вы сможете полюбоваться живописной природой, поплавать в чистой воде, повеселиться на детских и взрослых водных горках.

  • Активный: для активных туристов Туапсе припас множество развлечений – тут можно заняться рафтингом, каньонингом, снорклингом, спелео- и велотуризмом. При желании можно посетить развлекательный центр “Три кита” – здесь можно провести время в боулинг-центре, зале с игровыми автоматами, на дискотеке.

  • Экскурсионный: на различных экскурсиях вы прогуляетесь по Приморскому бульвару, загляните в Туапсинский историко-краеведческий музей, увидите скалу Киселева и древние памятники в комплексе “Псынако”, побываете на горе Индюк, на водопаде Перун, в “Медовом” и ущелье “Волчьи ворота”. А для отдыхающих с детьми организуют туры, предполагающие посещение Дельфинария, аквапарка и Обезьяньего питомника.

  • Событийный: приехав в Туапсе в начале июля, вы сможете побывать на ежегодном конкурсе красоты “Мисс Туапсе”, в конце июля – повеселиться на Дне города (вас ждут народные гулянья и красочные салюты), а на протяжении всего лета – посетить концерты звезд российского шоу-бизнеса, приезжающих сюда с гастролями.


Цены на туры в Туапсе


Менеджеры турагентств советуют своим клиентам отдыхать в Туапсе в мае-сентябре, хотя многие устремляются сюда, независимо от времени года (например, осенью, зимой и весной тут проходят семинары и конгрессы, и наступает самое благоприятное время для оздоровления). Путевки в Туапсе стоят недорого, но повышение цен на них на 20-30 % наблюдается в июле-августе. Чтобы сэкономить, в Туапсе можно приехать в сентябре-октябре – в это время стоимость туров становится весьма привлекательной.


На заметку!


Передвигаться по городу, а также добираться до ближайших курортных поселков можно на автобусах и маршрутных такси (маршрут и стоимость проезда целесообразно узнавать заранее). Поскольку недалеко от побережья проходит железная дорога, то добираться до популярных пляжей можно на электропоездах (например, дорога от Центрального вокзала до пляжей поселков Туапсинского района займет 15-25 минут).

Покидая Туапсе, не забудьте приобрести на память сувениры из ракушек и морских камней, чай, специи, вино.

© Gamma-Travel 2004 - 2024
Звоните : 8 (495) 626-4948, 8 (495) 626-3000