Сезон в Анапе

Один из любимейших россиянами курорт для отпуска всей семьей – город Анапа, расположенный на берегу Черного моря на юго-западе Краснодарского края. Пляжный сезон в Анапе начинается уже в середине мая и продолжается до последних чисел октября.


О погоде и природе


Климат в Анапе благоприятен для пляжного отдыха. Относительно невысокие горы, окружающие город, не дают воздушным массам застаиваться над курортом, а потому здесь не бывает частых осадков и высокой влажности. Лето в Анапе можно назвать жарким и продолжительным, а достаточно мелкие прибрежные воды прогреваются уже к концу весны.

Средняя температура воздуха и воды в начале сезона в Анапе составляет соответственно +23 и +17 градусов, но уже к началу июня термометры демонстрируют стабильные +26 и +20 градусов. К середине лета наступает настоящий рай для отдыха в Анапе с детьми. Пологий вход в море, теплая вода, дуга песчаного ровного пляжа – все это позволяет комфортно загорать и купаться. Вода к августу прогревается до +26 градусов, а на воздухе столбики термометров нередко преодолевают 30-градусную отметку.


К братьям нашим меньшим


Для тех, кто проводит здесь отпуск, на курорте существует масса возможностей разнообразить досуг. Во время летнего сезона в Анапе работает единственный дельфинарий в России, расположенный на Черном море. Лагуна на Большом Утрише стала домом и площадкой для выступлений афалин и морских львов, котиков и белух. Представления проходят шесть дней в неделю кроме понедельника, а их зрителями ежегодно становятся тысячи взрослых зрителей и малышей. Кроме просмотра цирковых номеров с участием хвостатых артистов, посетители могут поплавать с дельфинами, приобрести сувениры и сохранить на память уникальные фото.


Бархатный сезон в Анапе


В сентябре начинается приятное время для отдыха тех, кто предпочитает комфортные температуры, не любит сильную жару и чувствует себя лучше на опустевших с началом нового учебного года пляжах. Во время бархатного сезона Анапа предлагает поучаствовать в многочисленных спортивных и культурных мероприятиях. Ее пляжи становятся площадкой для проводимых в сентябре соревнований по виндсерфингу и кайтсерфингу, в которых принимают участие и знаменитые спортсмены, и те, кто лишь делает первые шаги в покорении морской волны. Осенью в Анапе проводится кинофестиваль «Киношок», на котором свои работы представляют мастера из России и стран СНГ.

© Gamma-Travel 2004 - 2024
Звоните : 8 (495) 626-4948, 8 (495) 626-3000