Пляжи Евпатории

Пляжи Евпатории считаются самыми популярными на территории Крымского полуострова. Их ежегодно посещают туристы из Украины, России, других стран СНГ и некоторых европейских стран. В отличие от ялтинских пляжей, пляжи Евпатории редко бывают переполнены и они гораздо чище, а местные жители хорошо знают расположение нескольких диких пляжей, куда редко захаживают туристы.


В среднем, купальный сезон в Евпатории длится около пяти месяцев. Начинается он во второй половине мая, а заканчивается где-то в середине октября. Здесь редко бывают штормы, но, даже если они и начинаются, то длятся несколько дней. Штормы случаются в основном в холодное время года, поэтому отдыхающим, мечтающим пару недель в июле провести на пляжах Евпатории, не о чем волноваться.


Горячий песок и развлечения


Абсолютно все пляжи Евпатории песчаные, чего не скажешь о тех же ялтинских с их крупной галькой и торчащими из воды огромными валунами. Морское дно пологое, а спуск в воду чаще всего плавный, постепенный, что отлично подойдет для детей. Приливы и отливы здесь бывают, но они практически не заметны и уж тем более не опасны для жизни.

Как и на многих крымских пляжах, в Евпатории предлагают прокат водных лыж, велосипедов и катамаранов, а также аттракционы для детей и взрослых. Местные пляжи бывают и платные, и бесплатные. Вход на платный пляж может обойтись отдыхающим от 5 до 50 грн в день – цена напрямую зависит от расположения пляжа и качества обслуживания.

Можно разделить лучшие песчаные пляжи Евпатории на несколько категорий:


  • пляжи для молодежи;

  • пляжи для семейного отдыха;

  • пляжи для любителей толпы;

  • пляжи для любителей экзотики.


Пляжи для молодежи


Среди пляжей для молодежи особенно популярным считаются «Рыцарский пляж» и «Африка». Здесь можно найти площадки для игры в волейбол, множество удобных раздевалок, камеры хранения, душевые и многое другое. По вечерам здесь регулярно устраивается бесплатная дискотека для всех желающих. Оба этих пляжа расположены на въезде в город, поэтому добраться досюда не составит большого труда.


Дикие пляжи Евпатории


Дикие пляжи Евпатории тянутся от местного аквапарка на много километров. Эти пляжи подойдут тем, кто путешествует на собственном автомобиле либо велосипеде. Здесь очень тихо и спокойно, потому что пляжи мало обустроены для отдыхающих и пользуются спросом только среди любителей экзотики. Вода очень чистая, песок - белый и горячий, а места для отдыха немереное количество. Конечно, иногда здесь можно наткнуться на большие валуны, заросшие ракушками или диких животных (даже змей), но отдаленность от общей массы людей и нетронутость пейзажа являются неоспоримым преимуществом перед ухоженными, но заполненными людьми курортами.

© Gamma-Travel 2004 - 2024
Звоните : 8 (495) 626-4948, 8 (495) 626-3000