Развлечения в Алуште

Развлечения в Алуште ориентированы в основном на любителей конных и пеших походов, дайвинга, катания на банане и водном скутере, полетов на параплане над окрестностями курорта.


Парки развлечений в Алуште


  • “Хэллоуин”: в развлекательном центре, расположенном на набережной Алушты, можно развлечься на всевозможных игровых автоматах и испытать ужас, прохаживаясь по комнатам страха с монстрами и ведьмами.

  • “Парк приключений”: его посетители смогут активно провести время на скалодроме, передвигаться, преодолевая препятствия на 1-5-метровой высоте в веревочном парке, а также поиграть в мини-гольф.


Какие развлечения в Алуште?


Причисляете себя к любителям ночной жизни? Обратите внимание на ночные клубы “Sound Club” (специализация заведения – techno, discohouse, electrohouse, кроме того, тут регулярно устраиваются шоу-программы, а для детей – костюмированные шоу-вечеринки), “Morpheus” (клуб славится своими пенными вечеринками), “Пещера” (посетив это заведение, вы увидите каменные стены и потолки, отовсюду виднеющиеся сталактиты и сталагмиты, выступающие из стен рельефные фигуры, а также сможете побывать на различных тематических вечеринках, таких как “Экстрим-девичник”, “Пиратские пати”).

Хотите увидеть все крымские архитектурные достопримечательности? Включите в список мест, обязательных для посещения, парк “Крым в миниатюре”.
Не менее интересно провести время можно, посетив завод “Таврида” – тут для вас проведут познавательную экскурсию и предложат отведать изысканные вина в дегустационном зале.

Любите природу? Не обделяйте вниманием Музей природы – тут вы увидите экспонаты, благодаря которым вы познакомитесь с растительным и животным миром Крыма (в музее есть отдел зоологии). Экспозиция музея расскажет вам о том, как происходила эволюция растительного и животного миров, а благодаря имеющимся в музее диорамам, вы сможете оценить красоту букового, соснового и дубового лесов.

Если вам по нраву активные развлечения, на курорте вы сможете взять в аренду джип, чтобы проехаться по горным дорогам Большой Алушты.


Развлечения для детей в Алуште

  • Алуштинский аквариум: тут дети смогут увидеть множество рыб (250 видов), черепах (8 видов), крабов (5 видов), крокодилов (3 вида). Кроме того, здесь им удастся побывать на выставке, где им покажут морские раковины.

  • Аквапарк “Алушта”: здесь будет, чем заняться и детям, и взрослым – они смогут отдохнуть на зеленых островах с фонтанами и водопадами, совершить спуски с разнообразных горок, в том числе головокружительных, исследовать туннели и лабиринты, повеселиться на игровых площадках с качелями, поплавать в бассейнах с бегущей волной, позагорать на удобных шезлонгах.

  • Дельфинарий “Акварель”: малыши, наверняка, будут в восторге от шоу, которое им покажут дельфины. Здесь и дети, и взрослые смогут побывать на курсах дельфинотерапии.


Познавательные экскурсии в местных музеях, теплоходные или экскурсии на мини-автобусах по всему Крыму, восхитительная морская кухня - все это ждет вас на отдыхе в Алуште.

© Gamma-Travel 2004 - 2024
Звоните : 8 (495) 626-4948, 8 (495) 626-3000