ЦЕНЫ И ВИДЫ ОТДЫХА в Алуште

Отдых в Алуште выбирает молодежь, жаждущая развлечений, семейные пары с детьми, пенсионеры: к их услугам – пансионаты и санатории с лечением, дешевый частный сектор, развитая торговая и развлекательная инфраструктура.


Основные виды отдыха в Алуште


  • Экскурсионный: отправившись в экскурсионный тур, вы увидите Кутузовский фонтан, дворец княгини Гагариной, крепость Алустон, храм Всех Крымских Святых и Федора Стратилата, побываете в парке “Крым в миниатюре”, Долине привидений, полюбуетесь водопадами Джур-Джур и Гейзер, совершите поездку к Красной и Мраморной пещерам.

  • Активный: вы сможете отправиться на пешую прогулку по крымским угодьям, в сафари на джипе, конную прогулку, совершить восхождение в горы, заняться дайвингом и исследованием пещер, повеселиться в аквапарке “Миндальная роща”.

  • Пляжный: отдохнуть можно на галечном пляже “Ласковый берег” – он располагает душевыми, торговыми точками, кафе, аттракционами, пунктами проката. А вечером сюда можно прийти на дискотеку и другие развлекательные мероприятия. Интересующимся пляжами с песчаным дном и мелко-галечным берегом вперемешку с песком стоит отправиться на пляжи Профессорского уголка - здесь можно купить курортные товары, отдохнуть под навесами от солнца, порезвиться на водных аттракционах, сделать массаж.

  • Оздоровительный: для лечения и оздоровления используется климатотерапия (курорт является природным ингалятором с его пихтами, кедрами, кипарисами, тисами), минеральные воды источника Савлух-Су, сакские грязи, аэрофитотерапия (например, для аромо-ванн применяется морская соль и эфирные масла местного эфиромасличного завода “Алуштинский”).

  • Событийный: совместив за одну поездку несколько видов отдыха, вы сможете побывать на Фестивале искусств “Зори Алушты” (конец мая), Пивном фестивале (июнь), Детском хореографическом фестивале “AlushtaFest” (сентябрь), Международном медовом фестивале “Крымские встречи” (сентябрь), Винном фестивале “Виноградные сезоны” (конец сентября).


Цены на туры в Алушту


Самым благоприятным временем для поездок в Алушту является июнь-сентябрь. Своего максимума цены на туры в Алушту достигают в июле-августе – они подскакивают на 40-50 %. Сэкономить можно, отправившись сюда в начале осени и в низкий сезон, длящийся с конца октября по апрель (в это время реализуются путевки по демократичным ценам).


На заметку!


На отдыхе в Алуште вам понадобится головной убор, легкая одежда, удобная обувь, шлепки, купальные принадлежности и средства защиты от солнца (при сборах положите эти вещи в чемодан).

Если захотите сэкономить на жилье, остановитесь не в гостинице, а возьмите в аренду дом или квартиру у местных жителей (обратите внимание, что цены на жилье варьируются в зависимости от сезона, условий проживания и близости к морю).

Из Алушты можно привезти декоративные тарелки, изделия из дерева, набор ароматических масел, украшения из камней и минералов, курительные трубки.

© Gamma-Travel 2004 - 2024
Звоните : 8 (495) 626-4948, 8 (495) 626-3000