ЦЕНЫ И ВИДЫ ОТДЫХА в Ялте

Отдых в Ялте – это отличная возможность насладиться уникальной природой, прогуляться по скверам и улицам, утопающим в зелени, полюбоваться старинными особняками.


Основные виды отдыха в Ялте


  • Пляжный: все ялтинские пляжи – галечные (галька разной величины). Вам, как туристу, стоит обратить внимание на Массандровский пляж: он награжден Голубым флагом, а пляжная полоса разделена волнорезами на небольшие пляжи разной степени комфортности (имеются платные и бесплатные участки, уединенные и VIP-зоны). Дети здесь могут покататься на водных аттракционах, а взрослые – позагорать под теневыми навесами, пострелять в тире, отправиться на массаж или составить компанию своим детям. При желании здесь можно покататься на скутере или водных лыжах, пролететь на дельтаплане над морем, арендовать акваланг. Здесь не будет скучно и вечером – на пляже устраиваются вечеринки и концерты живой музыки.

  • Активный: желающие смогут совершить подводные погружения, заняться скалолазанием, поиграть в гольф, отправиться на конные прогулки. А для детей здесь разработан специальный многодневный тур “Кольцо Следопыта”, в процессе которого они смогут освоить разные виды активного туризма, в том числе, конного.

  • Экскурсионный: в рамках экскурсионных программ вы сможете увидеть Массандровский дворец, собор Александра Невского, дворец Эмира Бухарского, купальни Роффе, прогуляться по Набережной, проехаться по канатной дороге “Мисхор – Ай-Петри”, побывать в зоопарке “Сказка” (здесь можно понаблюдать за верблюдами, тиграми, пеликанами, зебрами, а маленькие гости – проехаться верхом на ослике), а также на водопаде Учан-Су.

  • Лечебный: в ялтинских санаториях и пансионатах проводят профилактические мероприятия и лечат заболевания нервной, дыхательной, эндокринной систем, органов пищеварения и опорно-двигательного аппарата (основные лечебные факторы – климат, грязь, минеральная вода).


Цены


Уровень цен на туры в Ялту зависит от сезона. Несмотря на то, что Ялта – это круглогодичный курорт, идеальным временем для поездок сюда считается конец весны, июнь, сентябрь. Пляжники, желающие сэкономить на стоимости путевок, могут приехать в Ялту в сентябре-октябре, когда на курорте царит “бархатный сезон”.

В высокий сезон, охватывающий все летние месяцы, а также первую половину января, цены на путевки заметно дорожают (на 45-100 %). Это же касается периодов проведения фестивалей (Молодежный фестиваль искусств “Ялтинские каникулы” в марте, Музыкальный фестиваль “Фанфары Ялты” в мае, Фестиваль фейерверков в августе).

В целях сокращения расходов имеет смысл снимать жилье в частном секторе, хотя в этот период и здесь поднимается ценовая планка.


На заметку!


На отдых в Ялту не следует брать с собой ненужные вещи – это не относится к легкой одежде, шляпе или кепке, шлепанцам и удобной обуви для экскурсий, купальным принадлежностям и водостойкому солнцезащитному крему.

Будьте внимательны: если во время поездки на поезде проходящие продавцы будут пытаться продать вам осетрину, красную икру и другие товары, ничего не покупайте у них (они могут оказаться подделкой или некачественными товарами).

Поскольку в Ялте в общественных местах официально запрещено курить и употреблять алкогольные напитки, то на отдыхе не следует этого делать - нарушение запрета повлечет за собой наложение на вас штрафа.

© Gamma-Travel 2004 - 2024
Звоните : 8 (495) 626-4948, 8 (495) 626-3000