Где отдохнуть в Крыму

Какая возникает ассоциация у людей при слове «Крым». Конечно, отдых, теплое Черное море, ласковое солнце, великолепный загар. И это абсолютно верно. В Крым едут именно за морем. Но где отдохнуть в Крыму, ведь полуостров предлагает множество прекрасных мест.

Гости полуострова с удовольствием пользуются природными целительными дарами Крыма. Здесь выделяют примерно 30 видов лечебных грязей и рап, которые совершенно уникальны по своему составу.

Наиболее популярен у отдыхающих Южный Крым. Особым успехом пользуются Алупка, Алушта, Большая Ялта, Массандра, Айвазовское. Именно эти места давно стали синонимами словосочетания «элитный отдых».


Детский отдых


Евпатория - прекрасный курортный город, где ребенок не просто великолепно отдохнет, но сможет поправить свое здоровье. Сухой климат, неглубокие воды Каламитского залива, золотой песок пляжей и, конечно, «волшебные» грязи и рапа – все это делает Евпаторию идеальным курортом для оздоровительного семейного отдыха.

Алушта – еще один великолепный курорт из этой категории. Многие отели этого крымского курорта предлагают своим постояльцам с детьми весьма удобные условия проживания.


Самые романтичные места


Стоит обязательно посетить фонтан слез в Бахчисарае, воспетый поэтами. Он располагается на территории дворца хана Гирея, у мавзолея его погибшей любимой наложницы Диляры. Как гласит легенда, хан приказал мастеру сделать так, чтобы камень через века пронес его горе и плакал, как плачет мужское сердце. Каждый день ранним утром работники музея кладут в верхнюю чашу две свежесрезанные розы, а из фонтана по сей день падают капли воды, как горькие мужские слезы в память о большой любви.

Не стоит отказываться от посещения «Лестницы влюбленных» в Симферополе. Ступени этой лестницы хранят миллиарды признаний влюбленных, говорят, что на каждой ступеньке нужно целоваться.
Город является одним из важнейших транспортных узлов полуострова и так уж получается, что практически все туристы прибывают именно сюда.

Все еще задаетесь вопросом: «Где отдохнуть в Крыму?». Тогда просто выбирайте направление и вперед - за солнцем и морем позитива. Крым одинаково прекрасен и гостеприимен везде!

© Gamma-Travel 2004 - 2024
Звоните : 8 (495) 626-4948, 8 (495) 626-3000