Цены на Родосе

Если вы собрались отдохнуть на Родосе, вас наверняка волнует вопрос, а сколько денег понадобится? Цены на Родосе разные, что зависит от запросов туристов. Одному отдыхающему хватит 400 евро на неделю, а другому будет мало и 1000 евро. Отдых на острове очень разнообразный. Расходы зависят от услуг и развлечений, которые вас заинтересуют.


Где жить туристу

Туристическая сфера в Греции развита превосходно. Поэтому любой отель предлагает полный комплекс услуг для отдыхающих. Даже в отелях эконом класса туристам обеспечивают приличное обслуживание и комфорт. В гостиницах Родоса есть интернет, что очень важно для многих людей. Местные жители очень гостеприимны, что отражается на качестве обслуживания. Минимальная стоимость номера в хорошем отеле равна 50-70 евро с человека за сутки. Сюда не входит стоимость экскурсий, развлечений и аренды машины. С собой надо брать не менее 200 евро, если вы желаете нормально отдохнуть. На Родосе расположено много бюджетных гостиниц. Средняя стоимость проживания составляет 20 – 1000 евро в сутки на 1 человека. На острове есть сеть недорогих отелей Атриум, куда входят заведения, рассчитанные на семьи с детьми.


Экскурсионные программы

Обзорная экскурсия по Родосу стоит 60 евро. Доплатить еще 13 евро придется туристу, который намеревается пообедать в ходе программы. Совершить визит на Линдос и источники можно за 35 евро и более. Линдос привлекает всех туристов. Там можно осмотреть древние крепости, акрополь и узкие улочки. Самая большая деревня на острове – Архангелос. Рядом расположены источники-родники, бьющие из-под платанов.

Поездка на остров Сими обходится в 25 евро. Вход в термы Колифеи стоит 2,5 евро. Вы можете приобрести единый билет, который дает право посещать все музеи и дворцы Старого Родоса. Цена билета равна 10 евро. Из развлечений туристы предпочитают пляжный отдых. Арендовать зонтик и шезлонг можно за 6 евро. Посещение аквапарка - 15 евро для ребенка и 20 евро для взрослого. Основной достопримечательностью острова является море. Оно просматривается с любой точки Родоса. Здесь есть пляжи из мелкой гальки и песчаные. Прозрачное и чистое море делает пляжный отдых незабываемым.


Питание на Родосе

На курорте имеются таверны со скромными ценами и дорогие рестораны. Пообедать в таверне можно за 15-30 евро. Обед с вином и свежеприготовленной рыбой стоит 50 евро. Стоимость греческого салата равна 4 евро, пиццы- 10 евро.

© Gamma-Travel 2004 - 2024
Звоните : 8 (495) 626-4948, 8 (495) 626-3000