Отдых в Греции в июне

Местные курорты давно снискали свою порцию славы у российского туриста. Выбирая отдых в Греции в июне, приезжающий пользуется дополнительными скидками и бонусами, ведь высокий сезон еще впереди. В это время года уже можно купаться и загорать, посещать местные достопримечательности и рассматривать их детально, с близкого расстояния, без привычной туристической толкотни и суеты.


Погода в июне

Для отдыха можно выбирать побережье Греции или острова. Температура воздуха и там и там вполне комфортная, до +30C°, моря – +22C°. Влажность невысокая, а потому даже 30-градусная жара переносится легко.


Пляжный отдых

Сезон купания открывается здесь уже в апреле–мае, а в июне купаются все, даже маленькие дети. Морская вода поражает своей прозрачностью, позволяя видеть даже самые мелкие камешки на дне. Подводное царство богато на представителей морской флоры и фауны, поэтому на курортах можно найти оборудование и инструкторов, готовых познакомить с дайвингом.


Народные праздники

Удивительно, в Греции есть свой праздник, посвященный дню летнего солнцестояния. Называется он праздник святого Иоанна (близкий славянскому Ивану Купале). Те же традиции, хорошо знакомые туристам из славянских стран – костры, которые горят всю ночь. По греческим традициям на таких кострах сжигают цветы, чтобы отогнать злых духов.


Фестивали

Один из крупнейших греческих фестивалей проводится на протяжении вот уже шестидесяти лет в Эпидавре. Длится он практически два месяца, с последней пятницы июня по август. Это праздник театрального искусства, который собирает гостей и участников со всего мира. Представления организуются на сцене древнего эпидаврского театра.
Когда-то он был укрыт толстым слоем земли, сейчас сооружение отреставрировано и готово к постановкам не только древнегреческих трагедий, но и современных пьес. Зрителей удивляет акустика театрального сооружения. Не только реплики, голоса, но и шепот актеров слышны в последних рядах амфитеатра, вмещающего 14 тысяч зрителей, поклонников театра и истории.

Подобный праздник проводится и в Афинах, и также растягивается практически на все лето. Это так называемый Эллинский фестиваль. И площадками для театральных постановок служат сохранившиеся на холмах Акрополя древние античные театры.

Международный праздник классической музыки проводится в конце июня в городе Нафплион, что на Пелопонесском полуострове. Любители этого вида искусства устремляются сюда со всех концов Греции.

© Gamma-Travel 2004 - 2024
Звоните : 8 (495) 626-4948, 8 (495) 626-3000