Напитки Греции

Давно сложившийся стереотип о том, что «в Греции все есть», многократно подтверждается и в части напитков.
Страна с древнейшими традициями в виноделии готова предложить даже самому искушенному гурману великолепные образцы творчества своих мастеров, а потому напитки Греции – еще один весомый повод посетить родину древних богов и уникальных исторических памятников.


Алкоголь Греции

В каждом уважающем себя греческом ресторане представлен богатый выбор напитков, достойных сделать любую трапезу важным и значимым событием. Покупать и вывозить алкоголь Греции таможня позволяет без ограничений, а вот ввозить в страну допустимо не более литра крепких напитков и не свыше двух литров вин. Впрочем, везти в Грецию свой алкоголь едва ли приходит в голову настоящему знатоку, ведь именно в этой европейской стране цены приятно ласкают глаз. Покупать алкогольные напитки Греции для подарков дешевле всего в обычном супермаркете, где бутылку достойного вина можно приобрести за 4-5 евро.


Национальный напиток Греции

Один из основных греческих алкогольных брендов – смоляное вино рецина. Его изготавливают из белых или розовых сортов винограда, и, несмотря на неодинаковую популярность этого продукта в различных регионах, рецина вполне может претендовать на звание «Национальный напиток Греции». Оригинальный вкус продукта достигается особым способом: сосуды с будущей рециной запечатываются сосновой смолой, которая не только предотвращает скисание, но и обладает лечебным эффектом. Особый привкус рецины и заметный смоляной аромат требуют специально приправленных блюд в качестве закуски, а винная карта на таком застолье только рециной обычно и ограничивается.

Безалкогольный напиток, служащий визитной карточкой страны на Балканах, это, несомненно, кофе. Его приготовление и употребление – настоящий значимый ритуал для каждого жителя, а понятие «кофе по-гречески» включает в себя и свежий помол зерен робусты, и густую крепкую пену, и стакан ледяной воды, и отличную компанию за столиком уличного кафе.


Алкогольные напитки Греции

Среди обширного перечня алкогольных напитков Греции, продегустировать которые рекомендуют опытные путешественники, встречаются образцы самых разных категорий:


  • Вина, родословная которых нередко начинается задолго до новой эры.

  • Крепкие напитки, в числе которых «Узо» с привкусом аниса или сладкой груши и знаменитая водка ракия.

  • Бренди «Метакса», узнаваемое и любимое многими поколениями российских путешественников в силу своей приятной цены и солнечного аромата.

© Gamma-Travel 2004 - 2024
Звоните : 8 (495) 626-4948, 8 (495) 626-3000