Пляжи в Греции

Миконос: танцы и ровный загар

Пляжи Греции славятся своей красотой и экзотичностью, поэтому ежегодно притягивают тысячи туристов. Миконос – это один из самых популярных островов Эгейского моря. В первую очередь он славится тем, что предлагает туристам огромное количество активных ночных развлечений. Из-за этого Миконос с натяжкой можно назвать местом для спокойного отдыха; он больше подойдет любителям как следует зажечь под энергичную музыку, попробовать себя в водных видах спорта и нырнуть с аквалангом. Здесь туристы загорают днем, а ночью начинают веселиться по-настоящему.


Скиатос: мал, да удал

Хоть Скиатос и считается очень небольшим островом, тем не менее, он сумел вместить на свою территорию более 60 разнообразных пляжей на любой вкус и цвет. Выбирать пляж можно в соответствии с собственными предпочтениями и желаниями. Если вы хотите тихо и спокойно отдохнуть, нежась в лучах жаркого солнца, лучше отправиться на пляж Лалария. Туда можно добраться только по морю, поэтому вы отлично проведете время не только на самом пляже, но и в процессе путешествия к нему. Если же вы – любитель активного отдыха, то лучше выбрать пляж Кукунарис. Он очень популярен среди туристов, во многом потому, что насчитывает множество таверн и содержит целую армию инструкторов по разным видам спорта.


Фалираки: и для семьянинов, и для холостяков

Лучшие песчаные пляжи Греции помогают отдыхающим по-настоящему расслабиться и забыть обо всех заботах и тревогах. Фалираки на Родосе подойдет и тем, кто решил отправиться в Грецию с семьей, и тем, кто желает оттянуться на местных вечеринках и с кем-нибудь познакомиться. Здесь можно в любое время посетить бар и заказать прохладный мохито, а затем, взяв напрокат шезлонг, долго смотреть на море, потягивая коктейль. В последнее время на Фалираки стало гораздо спокойнее, чем раньше, потому что все самые активные туристы стремятся в первую очередь посетить Кукунарис.


Корфу: образование во время отдыха

Остров Корфу считается идеальным вариантом летнего отдыха для тех людей, которые могут себе позволить пятизвездочный отель и другие дорогостоящие изыски. Корфу также называют Изумрудным островом, так как его поверхность просто удивительно густо усеяна растительностью. Песчаные пляжи вы найдете в западной части острова, а в восточной его части сможете насладиться отдыхом вдали от основной массы людей. Корфу знаменит некоторыми особенностями:


  • оливковые и апельсиновые сады;

  • лимонные рощи;

  • большие кипарисовые леса;

  • древние памятники архитектуры.


Здесь найдут себе занятие по душе и историки, и любители оттянуться, и желающие просто спокойно отдохнуть возле моря.

© Gamma-Travel 2004 - 2024
Звоните : 8 (495) 626-4948, 8 (495) 626-3000