Магазины и торговые центры Бангкока

Бангкок – столица Таиланда или, как его называли некогда, Сиама. Благодаря удобному географическому положению, город изначально развивался как торговый порт, позже в нем появились дворцы правителей, местной знати. Древний порт вырос в многомиллионный современный город и прекрасное место для туристов, предпочитающих совмещать знакомство с культурным наследием древних цивилизаций и шоппинг. Совершать покупки можно с комфортом в многочисленных торговых центрах или отправляться за местными изделиями и колоритом на не менее разнообразные рынки.

Электроника – одна из важных статей дохода Таиланда и, в частности, Бангкока. В многочисленных магазинчиках, на рынках и в торговых центрах можно приобрести как фирменные гаджеты, так и их подделку.


  • компьютеров, программного обеспечения, фотоаппаратуры, комплектующих.

  • Электронику можно приобрести по хорошим ценам также в ТЦ МКБ или Биг Си.

  • Магазин Fortune Town Mall предлагает как новую, так и б/у технику, а также радует возможностью поторговаться и сбросить цену.

    Район Пратунам – популярный торговый район в Бангкоке. Здесь находятся крупные универмаги МВК, Central World Plaza, Siam Paragon, Erawan.

  • Central World Plaza – семиэтажный шопп-молл. Львиную долю пространства захватили универмаги ZEN и Isetan.
    Здесь так же есть бутик демократичной женской моды Султанны Французовой и магазин с нестандартной одеждой Jira&Gunyah. Масс-маркеты представлены марками ZARA, Esprit, Castro, Benetton, Guess. Бутик Harnn и Chivado представляет косметику местного производства. На последнем этаже - рядом с большим кинотеатром - расположился магазин беспошлинной торговли. Ресторанчики с кухнями народов мира рассредоточились по всему торговому центру. А если еда – не ваш способ отдохнуть, вам понравятся массажные салоны и парикмахерские.

  • ТЦ Paragon полон модными брендами Таиланда, которые успели завоевать популярность. Есть здесь как нейтральные классические направления моды, так и неординарные Grayhound или Boudoir by Disaya. Так же здесь представлены бутики брендов люкс – класса Prada, Salvatore Ferragamo, Dolce&Gabbana, Bvlgar.

  • Jim Thompson – магазины этой популярной сети торгуют разнообразными товарами из шелка: платками, сумками, заколками и даже шелковыми визитницами.


Шоппинг в аэропорту - это особая история. Целого дня может не хватить, чтобы обойти все магазинчики с одеждой, сувенирами и фруктами. Найти здесь можно и почтовые марки с таиландским веселым героем – мистером Пи.

© Gamma-Travel 2004 - 2024
Звоните : 8 (495) 626-4948, 8 (495) 626-3000