Цены в Бангкоке

Крупнейшим азиатским городом является Бангкок. Это столица королевства Таиланд, взглянуть на которую хотят туристы из разных стран мира. Если вам нравится активный и экзотический отдых, отправляйтесь именно туда. Цены в Бангкоке на отдых доступны, если сравнивать их с ценами на других известных курортах. Перелет в Таиланд обходится дешево. Очень выгодные билеты достаются туристам, которые пользуются акциями, проводимыми авиаперевозчиками.


Проживание в Бангкоке

На курорте функционирует более 200 отелей разной ценовой категории. Бюджетные гостиницы не гарантируют туристам хорошего обслуживания. Лучше всего арендовать номер в гостиницах 4-5. Там вам будет обеспечен комфорт.

В Бангкоке можно снять квартиру в кондоминиуме (многоквартирный дом) или частный дом. Миниатюрную студию без дополнительных услуг сдают за 3000-5000 тысяч бат в месяц. Наиболее дешевыми являются семейные гостиницы. Каждая из них представляет собой пансион, управляемый семьей. В такой гостинице можно снять комфортную и чистую комнату по низкой цене – 2$ или 50 батов в день. В самых дешевых гостиницах отсутствуют горячая вода и кондиционеры.

Пик туристического сезона приходится на зимнее время. В этот период стоимость номеров в отелях повышается. В мае и апреле снять жилье можно очень дешево, так как в это время в городе очень жарко, а отдыхающих мало. Цены на жильё во многом зависят от района. Отели, расположенные рядом с достопримечательностями и в центре, требуют высокую оплату за номера. Наиболее дорогие номера предлагает отель Chakrabongse Villas 5
. Каждый номер там занимает отдельную виллу. Арендная плата за номер равна минимум 500$.


Где питаться

Если вы планируете жить в семейной гостинице, то можете договориться о питании с хозяевами. Недорогая еда продается в уличных киосках. По минимальным ценам вы попробуете блюда национальной кухни. Немного дороже обходится питание в ресторанах Бангкока. Цены на еду в этом городе демократичные. Легкий завтрак обходится в 30-130 бат. Хороший обед стоит 250 бат с человека.


Транспортная система

В столице Таиланда хорошо развит общественный транспорт. В любой район города вы без проблем доедете на автобусе. Купив за 50 бат карту автобусных маршрутов, вы легко сориентируетесь в Бангкоке. Популярным видом транспорта является тук-тук – трехколесное средство передвижения с мотором.


Экскурсии в Бангкоке

Осмотреть основные храмы и дворцы города позволяет обзорная экскурсия. Её стоимость равна около 100$. Столько же стоит вечерняя прогулка вместе с гидом по столице Таиланда. Специальная экскурсия, посвященная храмам Бангкока, стоит не менее 45$ с человека. Хорошие отзывы имеет экскурсия по каналам города. Она проводится на пароме и обходится в 40$.

© Gamma-Travel 2004 - 2024
Звоните : 8 (495) 626-4948, 8 (495) 626-3000