Напитки Таиланда

Всероссийская южно-восточная здравница принимает ежегодно десятки тысяч туристов, каждый из которых стремится в страну улыбок не только за солнцем и морем. В большом почете у путешественников – кухня и напитки Таиланда: экзотические, оригинальные и недорогие.


Алкоголь Таиланда

Для пересекающих границу Таиланда существуют таможенные ограничения, которые никак не касаются алкогольных напитков. Единственное правило – напитки не должны быть контрафактными. Вывозить алкоголь Таиланда разрешено также в любых количествах, тем более, что цены на него в супермаркетах вполне позволяют привезти коллегам или друзьям экзотический напиток в качестве сувенира. Знаменитый тайский виски в магазинах стоит от 100 бат за бутылку 0,5 литра.


Национальный напиток Таиланда

В древнем Сиаме существовало множество секретов, которые передавались из поколения в поколение. Современный Таиланд не только перенимает традиции предков, но и создает свои, которые становятся такими же важными и строгими. Одна из них – производство напитка, считающегося здесь визитной карточкой.

Виски «Меконг» начали производить в 1941 году, а назвали национальный напиток Таиланда в честь самой крупной реки на полуострове Индокитай, где расположена страна. Меконг течет по территории следующих государств:


  • Вьетнам

  • Камбоджа

  • Китай

  • Лаос

  • Мьянма

  • Таиланд


Река играет важную роль в экономике этих стран, и название нового алкогольного бренда было выбрано не случайно.
Виски «Меконг» готовят из риса и сахарного тростника, а остальные его компоненты – и есть тот самый особый и тщательно охраняемый тайский секрет. По одним сведениям, в его состав входит специальный лук, по другим – несколько десятков ароматных трав и пряностей. Так или иначе, вкус тайского виски невозможно спутать ни с чем другим, а его цена позволяет продегустировать напиток даже туристам с ограниченным бюджетом.


Алкогольные напитки Таиланда

Для туристов тайцы предлагают огромный ассортимент алкогольных коктейлей на основе местного и импортного спиртного. Особой популярностью пользуется не только местный виски, но и бренди собственного производства.
Поклонникам пенных напитков будет интересно познакомиться с тайскими сортами пива, самым покупаемым из которых является «Сингха». Оно отлично освежает в жару, утоляет жажду и становится незаменимым напитком на вечеринках: учитывая климатические особенности страны, пить крепкий алкоголь здесь бывает очень затруднительно.

© Gamma-Travel 2004 - 2024
Звоните : 8 (495) 626-4948, 8 (495) 626-3000