Пляжи Кемера

Пляжи Турции отличаются живописностью и обслуживанием очень высокого уровня, однако пляжи Кемера считаются одними из самых популярных и красивых мест для отдыха.

Кемер – это не очень крупный город, расположенный в 42 км от Антальи. Местные пляжи здесь в основном усеяны крупной и мелкой галькой, однако отдыхающие не жалуются. Галька медленно нагревается, приятно массажирует ступни и не пачкает одежду. Примечательно, что очень многие пляжи Кемера получили в награду «Голубой флаг», что говорит об их потрясающей приспособленности к принятию туристов со всех концов земного шара. Вода здесь очень чистая, а на пляже невозможно найти ни одной мусоринки, настолько часто работники убирают территорию. Абсолютно все приезжие остаются довольны отдыхом на пляжах Кемера, ведь все больше туристов при выборе места для летнего отдыха ориентируются на наличие «Голубого флага», а практически все пляжи Кемера могут похвастаться этой наградой.

Купальный сезон здесь открывается в мае и закрывается уже во второй половине октября. Даже в самый разгар летнего зноя на местных пляжах можно наслаждаться солнцем, потому что, благодаря особенностям микроклимата Кемера, жара здесь переживается гораздо легче.


Пляжи для семейного отдыха

Лучшие песчаные пляжи Кемера не смогут сравниться с великолепными территориями для отдыха, принадлежащим отелям Simena Holiday Resort & Spa HV-1и Amara Club Marine. Пляж усыпан здесь мелкой галькой, которая нисколько не мешает насладиться прекрасным отдыхом. Эти городские пляжи получили названия Чамьюва и Кириш, и зарекомендовали себя именно как пляжи для уютного отдыха всей семьей. Вход в море здесь совсем безопасный и очень удобный, поэтому даже малыши, которые еще не очень хорошо умеют плавать, смогут самостоятельно спуститься в воду.
Спортивные отдыхающие смогут поиграть в пляжный волейбол или испробовать свои силы в профессиональном дайвинге под присмотром опытного инструктора.


Также местные пляжи предлагают следующие услуги:


  • Прокат лодок и водных велосипедов.

  • Экскурсии и прогулки на катере или яхте.

  • Аренда спортивного инвентаря.

  • Предоставление пляжного инвентаря для всех отдыхающих.

  • Детские площадки.


Песчаные пляжи в Кемере

В самом центре города можно найти большой песчаный пляж. Его недостаток состоит в том, что из-за своего расположения он очень часто бывает переполнен отдыхающими. Этот пляж называется «Лунный свет», и расположился он совсем недалеко от одноименного парка. Детям будет интересно посетить местный дельфинарий или аквапарк, а взрослые в это время смогут прокатиться на яхте или протестировать свои возможности овладеть экстремальными водными видами спорта: виндсерфингом или водными лыжами.

© Gamma-Travel 2004 - 2024
Звоните : 8 (495) 626-4948, 8 (495) 626-3000