Пляжи в Белеке

Белек считается курортом класса люкс, он расположен в непревзойдённо красивом месте. Здесь сохранилась первозданная природа, поскольку большую часть территории занимает Национальный парк-заповедник. Туристов привлекают великолепные хвойные и эвкалиптовые леса, ровные песчаные пляжи, уникальные представители птиц и животных, развитая инфраструктура и отличный сервис. Практически все отели Белека имеют 5 звёзд, лишь некоторые – 4 звезды, протяженность пляжной линии 29 км.

Пляжи в Белеке отличаются чистотой, за что награждены европейским Голубым Флагом. Места отдыха оборудованы с комфортом и продуманы до мелочей. Здесь есть и отдельно стоящие зонтики, и шезлонги, расположенные под одним тентом, и уютные бунгало. Все зависит от предпочтений туриста. На пляже можно не опасаясь покупать воду и еду.
Для активных туристов также есть чем заняться: здесь находится современный аквапарк «Троя», при нем расположен дельфинарий. Из водных развлечений представлены дайвинг, парасейлинг и водные лыжи. И, конечно, нельзя не упомянуть о многочисленных полях для гольфа, которых насчитывается 16 штук.

Лучшие песчаные пляжи в Белеке протянулись довольно широкой полосой и покрыты достаточно крупным и тяжёлым песком, благодаря чему он быстро ложится на дно, оставляя воду прозрачной. Это лучшее место в Турции для отдыха семей с маленькими детьми, поскольку все они с пологим спуском в воду и мягким песком. Также отличительной особенностью пляжей является свежий, чистый воздух, обладающий целительными свойствами благодаря благоуханию эвкалиптовых и хвойных лесов, которые почти вплотную подступили к побережью.

Помимо центрального пляжа Белека стоит также обратить внимание на тихий, уютный полудикий пляж, который относится к отелю «Робинзон клуб». Этот пляж расположился в 8 км от г. Белек и занял территорию в 100 тыс. м2.
Название отеля и пляжа выбрано не случайно, поскольку территория действительно пустынная, с прекрасной и уникальной природой, красивым заливом и галечным пляжем.

Туристический сезон в Белеке весной традиционно открывают виндсерферы, которым лишь на руку сильные ветры, свойственные в это время года.


Диковинка песчаных пляжей Белека

В ночное время некоторые пляжи на курорте закрываются из-за «почётных посетителей» - редких видов черепах (в частности, черепах Логгерхерд), которые выползают на местные пляжи для откладывания яиц в тёплый песок уже на протяжении многих тысяч лет. Это уникальное природное явление удивляет и приводит в восторг туристов и приковывает пристальное внимание к пляжам природоохранных организаций.


Основные преимущества пляжей Белека:


  • Чистота;

  • Мягкий, жёлтый песок;

  • Пологий спуск в воду;

  • Чистый воздух;

  • Отличное обслуживание;

  • Развитая современная инфраструктура.

© Gamma-Travel 2004 - 2024
Звоните : 8 (495) 626-4948, 8 (495) 626-3000