Лучшие курорты Турции

Турция неизменно притягивает множество туристов со всего света. Курорты страны привлекают не только лишь комфортным отдыхом на многочисленных пляжах, но и возможностью прикоснуться к живой истории. Лучшие курорты Турции предлагают разнообразный отдых для своих гостей. Давайте прогуляемся по некоторым.


Анталия

Пользующаяся огромной популярностью курортная зона с потрясающими пейзажами, Анталия встретит вас великолепными бульварами, окруженными высокими пальмами, и старинными узкими улочками, которые приведут в самые сокровенные места города.

Мягкий средиземноморский климат делает курорт приятным местом для отдыха круглый год. Ухоженные парковые зоны, комфортабельные отели с отменным обслуживанием, великолепные рестораны, где можно отлично провести время, и, конечно, первоклассный турецкий шопинг.

Жаркие солнечные лучи и ласковые воды Средиземного моря – непременные атрибуты пляжного отдыха присутствуют в Анталии с избытком.


Кемер

Город расположился неподалеку от Анталии, всего в 42 километрах. Кемер относительно недавно стал пользоваться успехом у туристов. Отдых в Кемере – это не просто пляж и теплое море, здесь можно пройтись по многочисленным бутикам, посидеть в уютных барах и ресторанах, наслаждаясь местной кухней. А можно просто погулять по пристани, наблюдая за швартующимися яхтами.

Кемер отличное место для отдыха с детьми. Великолепие сосновых лесов, естественная красота горных пейзажей и освежающий морской бриз создают восхитительную расслабляющую атмосферу, делая отдых в Кемере просто незабываемым.

Понравится кемерский отдых и молодежным компаниям. Недорогие отели располагаются неподалеку от ночных клубов и дискотек, что очень удобно любителям ночной жизни.

Не хватает адреналина? Что ж, в Кемере можно заняться и активным отдыхом. Здесь вам предложат виндсерфинг, поплавать с аквалангом или прокатиться на водных лыжах.


Сиде

Один из самых «старых» курортов мира. Существует даже красивая легенда о том, что именно здесь Марк Антоний и Клеопатра купались в море.

Несмотря на стремительное развитие города как туристического центра, здесь и по сей день сохранилась особая атмосфера и подлинный турецкий шарм. В городе можно встретить живописные руины и колонны храмов, некогда возведенных в честь Аполлона и Афины, а также амфитеатр.

Альтернативой спокойному отдыху станет поездка по реке Манавгат, знакомство со знаменитыми турецкими водопадами или экстремальный сплав на каноэ по грохочущей горной реке.

Выбирая Сиде для отдыха с детьми, обратите внимание на район Кумкей. Здесь расположена живописная бухта, вход в море плавный, а прибрежные воды неглубокие. Малышам здесь очень понравится.


Кушадасы

Еще одна великолепная курортная зона. Здесь понравится любителям погулять среди разрушенных храмов. Курорт расположен неподалеку от самых интересных достопримечательностей страны: храма Артемиды, дома Девы Марии, Эфеса.

В Кушадасах вас ждет отличный пляжный отдых и насыщенная ночная жизнь, а кроме этого, многочисленные экскурсионные прогулки, прогулки на яхтах, великолепные аквапарки и джип-сафари. Все эти развлечения сделают отдых в этом курортном городе просто незабываемым.

© Gamma-Travel 2004 - 2024
Звоните : 8 (495) 626-4948, 8 (495) 626-3000